На Гомельщине возбуждено два уголовных дела в отношении электробраконьеров

Два брата - один проживает в Петрикове, второй в Светлогорске - были задержаны сотрудниками Госинспекции охраны животного и растительного мира на Припяти у деревни Голубица. Рыбу добывали с помощью электроловильного устройства, от которого при появлении инспекторов попытались избавиться. Тяжелый аккумулятор погрузился на дно, но его через некоторое время достали водолазы, остальные составляющие рыбаки-нарушители сбросить не успели.



Рыбы браконьеры наловить не успели. Однако несмотря на то, что при них ее не оказалось, возбуждено уголовное дело за нарушение правил рыболовства. 



-Что касается электроудочника из Гомельского района, отправившегося на рыбалку на Ипуть в Добрушский района, то у него инспекторы обнаружили в автомобиле 20 килограммов добытой рыбы, - сообщают в Госинспекции охраны животного и растительного мира. Наличие электросоставляющих, частично обнаруженных в автомобиле, частично спрятанных, не оставило браконьеру шансов на оправдание.



Причиненный вред, который ему придется возместить, составил около 34 тысяч рублей. Добрушский РОСК возбудил уголовное дело.

Нарушители могут быть наказаны серьезными штрафами и даже лишением свободы. 

Фото: Госинспекция охраны животного и растительного мира. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter