На Гомельщине в результате аварий пострадали 6-летний велосипедист и полуторагодовалый малыш

ДТП с 6-летним велосипедистом произошло 5 августа в Гомельском районе в агрогородке Урицкое в 14.30. Ребенок на велосипеде Stels двигался вдоль обочины по проезжей части одной из улиц, затем изменил направление движения влево. Произошло столкновение с задним правым колесом прицепа неустановленного автомобиля (предположительно, МАЗ), который опережал несовершеннолетнего в попутном направлении.



Мальчик получил тяжелые травмы головы и был доставлен в нейрохирургическое отделение Гомельской областной клинической больницы. 



- Полуторагодовалый малыш, находившийся на руках у матери-пассажирки, пострадал в ДТП в Жлобинском районе в воскресенье 6 августа на автодороге Бобовка - Майское,- рассказала о еще одной аварии официальный представитель УГАИ УВД Гомельского облисполкома Дарья Смоляк. - Автомобиль Audi, в котором они ехали, врезался в дерево (на фото). Форс-мажор случился из-за того, что 49-летний водитель выбрал неверную скорость движения без учета состояния дороги, не справился с управлением, съехал на обочину, где на пути оказалось дерево. Малыш получил травмы и был доставлен в Жлобинскую районную больницу. 

Фото: УГАИ УВД Гомельского облисполкома
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter