На Гомельщине утонули двое мужчин

Одна из трагедий произошла в Петриковском районе. В местную спасательную станцию позвонил рыбак, находившийся у Припяти. Он сообщил, что за его снасть зацепилось тело человека. На место происшествия незамедлительно выехали спасатели-водолазы. 


Они достали погибшего из реки. Им оказался житель Житковичского района 1986 года рождения. Обстоятельства произошедшего уточняет следственно-оперативная группа.

Утром на берегу озера Глушец, около деревни Чкалово в Гомельском районе, также рыбак обнаружил на берегу одежду. Никого поблизости не было. Как и в первом случае, мужчина поставил в известность соответствующие службы.

— К месту происшествия выехала маневренно-поисковая группа Гомельской областной организации ОСВОД, — рассказали в областной структуре по спасению на водах. — Через несколько часов поиска из озера подняли тело мужчины. В его руках была рыболовная снасть.

Как оказалось, утонувший — житель областного центра 1976 года рождения. 29 июня он ушел на рыбалку и не вернулся. Ситуацией также занимается следственно-оперативная группа.

Фото Гомельской областной организации ОСВОД

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter