Мужчина и женщина утонули в Гомельской области в озере и реке – причины выясняются

Одна из трагедий произошла в областном центре. По предварительной информации ОСВОД, 80-летний горожанин рано утром отправился на рыбалку на велосипеде на Роповское озеро и с того момента не выходил на контакт с родственниками. Ближе к вечеру его тело увидел в воде отдыхающий.

На место происшествия прибыли спасатели ОСВОД, милиция, следственно-оперативная группа. Погибшего достали из воды. Его велосипед находился в трех метрах от берега и был погружен на метровую глубину, а в озеро по крутому склону вел след от двухколесного средства передвижения.  

- Родственники сообщили, что погибший страдал хроническими заболеваниями, - рассказал специалист Гомельской областной организации ОСВОД Никита Лисовский.

Обстоятельства и причину смерти выяснят в ходе разбирательства. Второе ЧП произошло в Буда-Кошелевском районе на Днепре. Там рыбак заметил в воде тело женщины. Мужчина извлек его на берег и вызвал милицию. Установлено, что погибшая 1978 года рождения. Обстоятельства произошедшего также будут выясняться правоохранителями.

Фото Гомельской областной организации ОСВОД
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter