На фестиваль-конкурс «Медиасфера» поступило 150 школьных и студенческих проектов

В этом году на VI республиканский молодежный фестиваль-конкурс «Медиасфера» поступило 150 школьных и студенческих проектов, в финал прошли 65 работ. Такие цифры привела главный специалист главного управления идеологической работы и по делам молодежи Гродненского облисполкома Зоя Телеш.

Иллюстративное фото

«Медиасфера» стала узнаваемым мероприятием, предоставляющим возможности молодым талантам получать навыки в области медиа, создавать контент и делиться своими идеями, заметила специалист:

– Фестиваль проходит в год важного для всех нас события – 80-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, это стало ключевой темой для конкурсных работ. Отрадно, что в материалах проекта прослеживается связь поколений. Особенно проникновенно звучат семейные истории участников. В год, объявленный Годом качества, нельзя не отметить и уровень многих работ – как школьных медиапроектов с небольшим редакционным составом в категории «Юниоры», так и больших студенческих проектов в категории «Профи».

Девиз фестиваля «Пространство новых идей» наиболее точно определяет проекты участников, поделилась специалист:

– Профессионально, креативно, талантливо – такие оценки будут звучать для многих финалистов фестиваля. Жюри пришлось вводить специальные номинации, чтобы отметить большее количество работ. Практикующие журналисты и преподаватели, входящие в состав жюри, оценили 150 работ, из которых 65 прошли в финал. 120 ребят из областных центров, Бобруйска, Воложина, Солигорска, Светлогорска, Щучина, Полоцка и других городов, представляющие восемь вузов страны, приедут на фестиваль в Гродненский государственный университет имени Янки Купалы и станут частью сообщества творческих и амбициозных людей, расширят свои знания и навыки на мастер-классах с журналистами, профессионалами индустрии, познакомятся со сверстниками и единомышленниками. Мы надеемся, что новые знания и контакты помогут участникам и далее развиваться в области медиа и стать частью профессионального сообщества медиаиндустрии.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter