Добрушским дояркам во время работы сделали макияж, маникюр и прическу

На ферму через салон красоты

Необычный проект «Красота и труд рядом идут!» придумали и воплотили в жизнь в Добрушском районе. 20 представительниц животноводческой отрасли с молочно-товарных ферм хозяйства «Носовичи» один из рабочих дней начали с праздничного преображения. Главное, им понравилось.



Стрижки, укладки, маникюр, макияж — все для работниц сельского хозяйства, с почти адресным выездом. Животноводы хозяйства «Носовичи» после утренней дойки отправились в сельский Дом культуры. У них несколько часов, чтобы создать праздничный образ вместе с гомельскими стилистами и получить подарки в преддверии 8 Марта, а потом снова за работу.

Техник по искусственному осеменению хозяйства «Носовичи» Наталья Минина обычно не может позволить себе прическу в рабочее время: «Волосы должны быть убраны под косынку. Поэтому и сегодня похожу несколько часов, а потом спрячу красоту. Это, наверно, самый необычный день за 10 лет работы в хозяйстве. Неожиданно и приятно».



Стилисты «колдуют» над целой династией. Мама — Алла Карпенко и две взрослые дочери, сами уже мамы, Валентина Чмырова и Татьяна Боброва. Все животноводы. Сестры шутят, что коровам на их ферме придется привыкать к новым ароматам.

Акция «Красота и труд рядом идут!» — совместный проект Гомельской областной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин» и Гомельской областной профсоюзной организации Белорусского профессионального союза работников агропромышленного комплекса. Идея вызвала ажиотаж у прекрасной половины аграриев. Выбирали лучших по трудовым показателям. Оператор машинного доения Инна Колесникова в приподнятом настроении: «Два месяца назад был свадебный юбилей у родителей, прихорашивалась. И сегодня праздник — первый день весны».



Вдохновитель акции «Красота и труд рядом идут!» председатель Гомельской областной организации «Белорусский союз женщин» Галина Пашед:

— Ежедневный тяжелый труд, непростые условия — когда тут думать о стилистах? Поэтому мы и решили привнести неожиданный праздник в жизнь этих милых дам.

galkovsky@sb.by


Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter