На дорогах стало меньше аварий

Число ДТП и погибших в них людей снижается

В последнее время в Беларуси, как свидетельствуют статистические данные, отмечается снижение количества дорожно-транспортных происшествий, а также числа погибших и раненых в них людей.

Вчера вопрос предупреждения дорожно-транспортного травматизма обсуждался на оперативном совещании в МВД. По итогам пяти месяцев, констатировали правоохранители, в отдельных регионах все же зарегистрирован рост автоаварий, в том числе по вине велосипедистов (Могилевская, Минская, Витебская, Брестская области), пешеходов (Витебская область), мотоциклистов (Гродненская область и г. Минск). На Гродненщине и Могилевщине также отмечен рост ДТП по вине водителей транзитного транспорта и происшествий с пострадавшими, сопутствующим фактором которых стали неудовлетворительные дорожные условия.

Продолжается борьба с выпивохами за рулем. Сотрудниками ГАИ выявлено около 18 тысяч фактов управления автомобилями в состоянии опьянения. Задержано и возбуждено уголовное производство в отношении почти полутора тысяч лиц, повторно в течение года севших за руль после употребления спиртного. По вине пьяных водителей совершено 203 ДТП, в которых 36 человек погибли и 243 получили ранения.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter