Динамо вышло в четвертьфинал Кубка Надежды

На «Динамо» с надеждой

«Динамо» вышло в четвертьфинал Кубка Надежды...

Минское «Динамо» сделало важный шаг на пути к цели, которую еще неделю назад озвучил форвард главного хоккейного клуба страны Дмитрий Мелешко. Накануне первой встречи со словацким «Слованом» на льду «Бобруйск–Арены» восстанавливающийся после травмы нападающий, напомним, выразил мнение товарищей емкой фразой: «Надежда есть всегда». Добавив, что задача «Динамо» — завоевать «утешительный» трофей Континентальной хоккейной лиги. На участие, выходит, «зубры» размениваться не намерены и пока худо–бедно с решением справляются. Накануне, одержав в Братиславе вторую победу, «Динамо» вышло в четвертьфинал Кубка Надежды. Но самое сложное и интересное здесь только начинается.

Во–первых, оба матча против считавшегося «удобным» для минчан «Слована» динамовцы выцарапали с минимальным преимуществом. В ответной игре зрители увидели аж три заброшенные шайбы (в Бобруйске, напомним, отличился лишь Сергей Дрозд). Но последнюю из них и решающую для белорусов (итоговый счет — 2:1) Алексей Калюжный забросил лишь за несколько секунд до сирены. В пустые ворота бросившегося на последний отчаянный штурм соперника. Приятно, волнительно, но... негусто. Особенно учитывая тот факт, что, если, конечно, мы рассчитываем на общую победу, дальше соперники будут становиться все сложнее.

Например — «Атлант». Отношения с клубом из Мытищей у «Динамо» более чем сложные. В 19 очных противостояниях «зубры» 13 раз терпели поражения. Самое крупное из них — 1:7 — пришлось аккурат на нынешний кахаэловский сезон. Другими словами, вряд ли минчане, даже при том, что по субъективному мнению смотрятся они лучше, чем в «регулярке», смогут считаться фаворитами в этом четвертьфинальном противостоянии. Впрочем, формат плей–офф (нас, напомним, ждет серия до трех побед при максимально возможных четырех матчах с овертаймом в случае равенства побед) априори непредсказуем. Первый матч в «Минск–Арене» уже 14 марта. Он и должен укрепить надежду...

Когда играем?

Первые два матча серии до трех побед пройдут 14 и 15 марта на льду «Минск-Арены». Начало обеих встреч в 19.00. Третий матч состоится 17 марта в Мытищах. Начало в 18.30.

Советская Белоруссия №46 (24429). Среда, 12 марта 2014 года.