На что не должно быть скидок?

Сегодня по всему миру пройдет «черная пятница» — день распродаж и скидок, главный праздник для шопоголиков и отличное решение для тех, кто хочет хорошо сэкономить. Однако у нас свой вопрос:
Рисунок Олега КАРПОВИЧА
На что не должно быть скидок?

Павел Глинский, ведущий новостей службы информации «Альфа Радио»:

— Что касается так называемых «черных пятниц», то целенаправленно участие в них не принимаю. Однако к различным скидкам отношусь положительно. Как правило, покупаю одежду, а недавно приобрел и хороший парфюм по сходной цене. Говоря о продуктах, то тут практически никогда не отслеживаю специальные предложения, но если в магазине что–то попадется, то, конечно, беру. А вот в жизни скидок не делаю на ложь. Терпеть не могу, когда обманывают.

Тамара Лисицкая, телеведущая, писатель:

— А я вообще от жизни никаких скидок не жду. Но если в какой–то момент подвернется удача, то обязательно ее приму. А почему нужно отказываться?.. Также я не против купить какой–либо товар, если на него будет акция. Но вот так, чтобы загореться «черной пятницей» и ждать ее — я, пожалуй, не буду. Да и времени на это особо нет. Поэтому шопоголик из меня посредственный.

Альберт Скороход, певец, капитан футбольной команды звезд эстрады «Арт–Стартс»:

— Как в творчестве, так и в магазин не бегу за какой–либо скидкой.

Елена Дубровская, актриса:

— Конечно, прекрасно, что и в нашей стране появились «черные пятницы». Но мне название не нравится. Пусть бы она была «красной», а еще лучше — «классной пятницей»! И хочется, чтобы скидки были гораздо больше! Тогда и шопинг будет намного приятнее. Если же говорить о жизненных ситуациях, то скидку нельзя делать на неискренность. Мне кажется, что это одно из самых скверных качеств некоторых субъектов.

Полина Лисовская, мама в декрете:

— Никаких скидок категорически нельзя делать, допустим, когда произошла измена в семье. Ведь в дальнейшем уже нельзя будет построить доверительные отношения! А по поводу различных акций в торговле, то отношусь к этому просто замечательно. Уже сейчас на каждом шагу висит реклама насчет «черной пятницы». Поэтому я как хорошая хозяйка обязательно воспользуюсь предлагаемыми скидками. Если грамотно подойти к этому делу, то можно сэкономить неплохую сумму.

Андрей Возчик, книжный дизайнер:

— Скидки не должно быть на человеческую тупость! Ибо уже от этого происходят и зависть, и предательство, и все остальное...

Юлия Фещенко, студентка:

— Для меня скидки — это скорее приятно, нежели выгодно. Если захочу что–то — я все равно куплю это за любые деньги! Но, конечно же, если на выбранный мной товар магазин предлагает небольшую скидку, то удовлетворения от покупки я получаю несколько больше. Но за скидками, акциями и специальными предложениями все–таки слежу, когда планирую какие–то крупные покупки. В такие моменты я чувствую себя суперэкономным человеком... Знаете, есть вещи, на которые скидок быть не должно. Особенно предательство — его нельзя ни принимать, ни прощать даже по стопроцентной акции!


Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter