На ЧМ по хоккею среди молодежных команд в Минске датчане обыграли словенцев в овертайме

В первом матче второго игрового дня чемпионата мира по хоккею среди молодежных команд в группе «А» первого дивизиона сборная Дании сломила сопротивление словенцев — 2:1 (в овертайме).

Вчера эти дружины проиграли латвийцам (0:3) и норвежцам (2:6) соответственно. Для того, чтобы продолжить всерьез рассчитывать на первое место в группе, им следовало непременно побеждать. А потому борьба ожидалась, что называется, за каждый метр игровой площадки.

Датская молодежка, считавшаяся фаворитом, имела ощутимое преимущество, о чем красноречиво свидетельствует статистика бросков (42:14). Но победу скандинавская дружина вырвала только в овертайме, а по ходу матча она уступала 0:1. В составе молодежной сборной Словении единственная шайба на счету Матица Торока (8-я минута). А у датчан дублем отметился Маркус Альмквист (28, 62).

Несколько позже сегодня состоятся матчи Австрия — Норвегия и Латвия — Беларусь.

Вчера наша сборная, напомним, одержала победу над австрийцами — 4:3.

Положение команд на данный момент выглядит следующим образом: 1. Норвегия — 3 очка (1 матч), 2. Латвия — 3 (1), 3. Беларусь — 3 (1), 4. Дания — 2 (2), 5. Словения — 1 (2), 6. Австрия — 0 (1). Путевку в элиту, напомним, получит только победитель кругового турнира.