На «Чижовка-Арене» начался финал республиканских соревнований по хоккею «Золотая шайба»

На площадке минской «Чижовка-Арены» стартовал финальный турнир республиканских соревнований среди детей и подростков по хоккею «Золотая шайба» на призы Президента Республики Беларусь. Об этом сообщает sb.by со ссылкой на сайт Президентского спортивного клуба.

Фото из архива «СБ»

Первыми в борьбу за награды республиканского финала вступили хоккеисты дивизиона «А» в старшей возрастной группе (2009–2010 г. р.). В данном дивизионе принимают участие команды из городов и районов страны, где есть крытые ледовые арены. В нынешнем году в решающую стадию пробились восемь лучших коллективов, которые были разделены на два квартета. Первую группу составили кобринский «Атлант», минское «Торнадо», «Сокол» из Горецкого района и «Принеманские Ястребы» из Гродно. Во вторую четверку вошли «Северные Медведи» из Витебска, столичный «Локомотив», гомельские «Рыси» и «Молодечно-Юни».

Матчи предварительного этапа пройдут с 27 по 29 февраля, 1 марта победители групп сойдутся в решающей игре за кубок, а остальные команды разыграют третье, пятое и седьмое места. С 12 по 15 марта будут определяться призеры в младшей возрастной группе дивизиона «А», представители дивизиона «Б» проведут свои финалы с 20 по 29 марта.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter