На БУТБ аккредитовалась первая компания из Бразилии

Первой компанией из Бразилии, аккредитованной для участия в торгах на Белорусской универсальной товарной бирже, стала Viner Brasil Tecnologia, рассказали в пресс-службе БУТБ.

Фото из архива

Компания специализируется на поставках сплавов цветных металлов, продукции химии и нефтехимии на бразильский рынок. Основные ее клиенты – предприятия аэрокосмической отрасли и автопроизводители. Через БУТБ бразильцы намерены закупать синтетические волокна и нити, полимерные композиты, а также технические ткани, применяемые при изготовлении конвейерных лент и приводных ремней.

– Международной торговлей занимаемся около 20 лет. За это время сформировали разветвленную сеть партнеров во многих регионах мира, включая Восточную Европу. Например, в России покупаем прутки и плиты из алюминиевых и медных сплавов, в Беларуси – полиэфирные наполнители, льноволокно и другие текстильные материалы. Биржевую площадку рассматриваем как возможность найти новых поставщиков необходимой нам продукции. Кроме того, для нас важно строгое соблюдение договорных обязательств со стороны белорусских производителей, а на бирже есть соответствующие инструменты контроля за исполнением сделок,  отметили представители Viner Brasil Tecnologia.

На БУТБ добавили, что по состоянию на 1 августа 2021 года у них аккредитовано 26 474 компании, включая 5283 нерезидента из 65 стран.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter