На Брестчине в дни весенних каникул прошли оздоровление почти 10 тысяч школьников

Почти 10 тысяч школьников прошли оздоровление в Брестской области в дни весенних каникул, сообщили в Республиканском центре по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения.

Иллюстративное фото

— В период весенних каникул оздоровлено 9,7 тысячи школьников Брестской области, — проинформировали в центре. — Оздоровительные лагеря были организованы на базе 274 учреждений общего среднего образования, дополнительного образования детей и молодежи и на базе специализированных учебно-спортивных заведений.

Средняя стоимость путевки в оздоровительные лагеря с дневным пребыванием по области составила 44,87 рубля. Из них в виде удешевления стоимости путевок каждому ребенку оказана государственная помощь в сумме 30 рублей.

— На протяжении недели ребята находились под присмотром опытных педагогов, ежедневно получали трехразовое полноценное горячее питание и были заняты интересными делами, имея при этом возможность подтянуть знания по многим школьным предметам, — отметили в центре. — При комплектовании лагерей особое внимание уделялось  социально уязвимым категориям детей. В частности, было оздоровлено 92 ребенка-сироты, 123 ребенка-инвалида, 586 детей, находящихся в социально опасном положении и стоящих на профилактическом учете.

В дни каникул в Брестской области принимались меры, направленные на безопасное пребывание детей в оздоровительных лагерях, подчеркнули в центре. Особое внимание уделялось профилактике детского травматизма и предупреждению несчастных случаев.

Охват школьников Брестской области оздоровлением на весенних каникулах практически соответствует прошлогодним показателям. Как сообщалось ранее, в последние мартовские дни 2023 года в этом регионе была организована работа 275 лагерей с дневным пребыванием на базе учреждений общего среднего образования, дополнительного образования детей и молодежи и на базе специализированных учебно-спортивных заведений, где прошли оздоровление 10 210 детей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter