На Брестчине проходит республиканский субботник

В Брестской области  сегодня 17 апреля проходит республиканский  субботник. Руководство облисполкома во главе с председателем Юрием Шулейко трудится на благоустройстве территории Медицинского комплекса в микрорайоне Вулька областного центра.


Глава областной вертикали Юрий Шулейко отметил:

- Медицинский центр - значимый объект для города, который мы планируем сдать в этом году. Сегодня - этап по озеленению, поэтому мы посадим здесь деревья. Деньги, которые поступят от субботника планируется направить часть  на благоустройство памятников, а остальные – на последствия борьбы с COVID-19. Брестчина планирует заработать сегодня как минимум 1 миллион рублей. Сегодня намечен большой фронт работ - благоустройство, наведение порядка в лесной полосе, наведение порядка в городе.


Администрация Ленинского района сегодня  высаживает  деревья по улице Мошенского в микрорайоне Березовка,  администрация Московского -   совместно с городской и районной инспекциями природных ресурсов и охраны окружающей среды  благоустроят сквер по улице  Октябрьской Революции и улице Волгоградской микрорайона Ковалево. Депутаты городского Совета, работники Белнефтехима, Брестского отделения БЖД высаживают  деревья по улице Героев обороны Брестской .Также в Бресте на улице Зубачева сегодня установят 13 стел в аллее "Их именами названы улицы Бреста". 


К субботнику присоединятся жители всех районов области. Например, работники Березовского райисполкома будут задействованы на двух основных объектах: зоне отдыха микрорайона «Северный» и рекреационной зоне квартала жилой застройки «Кольцевая». Руководство Брестского райисполкома работает на благоустройстве спортивной площадки средней школы агрогородка Черни, а  представители БРСМ, профсоюзов работают в Чернавчицах по реализации проекта «Птичий дом», который победил в  конкурсе «100 идей для Беларуси».





Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter