На «Большой бард-рыбалке» впервые прошел мастер-класс по поэтическому мастерству

Пятиминутки поэзии и поэтические мастерские – давно ожидаемое новшество в программе Х Международного музыкального фестиваля «Большая бард-рыбалка», который проходит в окрестностях поселка Грудичино Быховского района 26-28 июля. В этом году они состоялись впервые.



Поэтические мастерские появились на «Большой бард-рыбалке» благодаря партнерству с международной литературной премией «Антоновка 40+», специальным призером которой не так давно стал продюсер фестиваля Леонид Динерштейн. По его приглашению члены оргкомитета и жюри престижной премии Ирина Каренина (Минск), Ольга Аникина и Дмитрий Легеза (Санкт-Петербург) прибыли на берега Чигиринского водохранилища, выступили на Лесной сцене фестиваля, а также провели мастер-класс по поэзии для желающих из числа участников «Большой бард-рыбалки».

- Поэтические мастерские – очень важная и давно планируемая нами история, на которую просто не хватало сил, - отметили организаторы «Большой бард-рыбалки». – Наверное, к юбилейному, десятому фестивалю так сошлись звезды, что у проекта появились руководители в лице известных литераторов, которые готовы продолжать и развивать это начинание на фестивале.

Во время мастер-класса участники читали свои произведения и получали  профессиональные консультации и советы известных литераторов. По итогам работы поэтических мастерских победитель среди авторов получил возможность выступить с чтением своих произведений перед широкой аудиторией. Лучшим в конкурсе, по мнению профессиональных литераторов, стал пенсионер Юрий Зимин из города Гомеля: он представил короткие и остроумные юмористические четверостишия, высоко оцененные также и публикой.

ovsepyan@sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter