На «Бобруйскагромаше» будет работать новый филиал кафедры БНТУ

Белорусский национальный технический университет и ОАО «Управляющая компания холдинга «Бобруйскагромаш» приняли решение о создании на базе бобруйского предприятия филиала кафедры «Экономика и управление инновационными проектами в промышленности» факультета маркетинга, менеджмента, предпринимательства БНТУ.

bntu.by

— Генеральный директор холдинга «Бобруйскагромаш» Виктор Филатов и проректор по учебной работе Белорусского национального технического университета Юрий Николайчик подписали договор о сотрудничестве и совместной деятельности по организации работы филиала кафедры «Экономика и управление инновационными проектами в промышленности» факультета маркетинга, менеджмента, предпринимательства на базе ОАО «Управляющая компания холдинга «Бобруйскагромаш», — говорится в сообщении на сайте БНТУ.

В вузе отметили, что работа филиала кафедры позволит «Бобруйскагромашу» адаптировать учебные программы под свои требования, закладывать собственные технологические платформы в процесс обучения, использовать научно-производственную базу для осуществления научно-исследовательских работ и активно привлекать к работе на своем предприятии молодых специалистов. В свою очередь, для БНТУ это прекрасная возможность предоставления студентам рабочих мест, организации учебных практик на предприятии и другой совместной деятельности.

Кафедра «Экономика и управление инновационными проектами в промышленности» (до 1 января 2014 года — «Международные экономические отношения») была создана в марте 1997 года. Здесь осуществляется подготовка специалистов по специальностям «управление инновационными проектами промышленных предприятий» и «управление дизайн-проектами на промышленном предприятии». Кафедра активно сотрудничает с ведущими промышленными предприятиями и представителями иностранного и частного бизнеса в стране и до настоящего времени имела два филиала: на базе ОАО «АМКОДОР – управляющая компания холдинга» и в ГНУ «Институт экономики НАН Беларуси».

ОАО «Управляющая компания холдинга «Бобруйскагромаш» — крупнейший производитель сельскохозяйственных машин и приспособлений в странах Восточной Европы. Торговую марку нашего предприятия знают в Европе, Азии, странах Ближнего Востока, Африки, Центральной и Южной Америки.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter