Сотрудник Ленинского РОВД Могилева пожертвовал деньги, полученные в качестве компенсации морального вреда, специализированному Дому ребенка

Одну тысячу рублей подарил Могилевскому специализированному Дому ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы и нарушением психики сотрудник Ленинского РОВД Могилева Альберт Ильянков. Эти деньги он ранее получил по решению суда в качестве компенсации морального вреда.


Дело было так: милиционер 2-го отделения 1-го взвода роты патрульно-постовой службы Ленинского РОВД Ильянков доставлял в изолятор УВД Могилевского облисполкома пьяного 41-летнего земляка-нарушителя. Тот в дороге разбушевался, за что и был впоследствии осужден по статье 364 Уголовного Кодекса Республики Беларусь «Насилие в отношении сотрудника органов внутренних дел». В содеянном дебошир раскаялся, добровольно возместил причиненный вред – выплатил правоохранителю денежную компенсацию в размере 1000 рублей. Их Ильянков и решил пожертвовать на благотворительность.

– Я с глубоким уважением отношусь к сотрудникам этого учреждения, поэтому передаю эту сумму вам – на приобретение нужных для детей вещей, – подчеркнул прапорщик милиции, вручая сертификат директору Дома ребенка Наталье Александрович.

Наталья Николаевна в свою очередь поблагодарила милиционера за добрый поступок, профессионализм и заботу о сиротах:

– Деньги пойдут на нужды наших подопечных. От себя могу добавить, что безмерно благодарна за все, что правоохранители делали и делают для нас!

kislyak@sb.by

Фото УВД Могилевского облисполкома.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter