На берегах водоемов наведут порядок

Решением правления Республиканского совета РГОО “БООР” объявлена акция “Чистый водоем”, которая пройдет с 21 по 27 апреля.

Решением правления Республиканского совета РГОО “БООР” объявлена акция “Чистый водоем”, которая пройдет с 21 по 27 апреля. По словам его председателя Юрия Шумского, у нас огромное количество рек и водоемов, которые давно стали любимыми местами отдыха не только для жителей Беларуси, но и для многочисленных зарубежных гостей, и очень важно содержать их в чистоте.

Акция “Чистый водоем” будет проходить ежегодно. Она направлена на наведение порядка в прибрежных зонах накануне открытия сезона активного отдыха на природе.

— Общество охотников и рыболовов существует за счет членских взносов, — отметил Юрий Шумский. — До нынешнего года мы эти средства больше вкладывали в развитие охотничьего хозяйства, однако впредь обратим внимание и на рыболовство. В частности, грядущая акция будет финансироваться полностью за счет нашей организации. Мы все выйдем на уборку, порядок будут наводить директора и егерская служба, бухгалтеры, юристы, охотоведы, водители, работающие в наших структурных подразделениях. Приглашаю всех любителей природы принять участие в этой акции.

Время записаться в волонтеры еще есть. Для этого нужно обратиться в любую областную или районную организацию БООР, каждая из которых готова обеспечить энтузиастов необходимым инвентарем и экипировкой. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter