На Белорусской универсальной товарной бирже аккредитовалась первая компания из Монголии

Через БУТБ монгольское предприятие планирует поставлять в Беларусь продукцию горнодобывающей промышленности, включая плавиковый шпат и шлаки, применяемые в металлургической отрасли, а также закупать белорусские металлоизделия и товары сельхозгруппы.

Иллюстративное фото

--  Интерес монгольского бизнеса к биржевой площадке не случаен. У нас аккредитованы и участвуют в торгах все металлургические предприятия страны, а сумма сделок в секции металлопродукции за прошлый год составила 2,2 миллиарда рублей. Иными словами, на бирже сосредоточены крупнейшие потребители и производители товаров, торговлей которыми намерена заниматься монгольская компания. В сегменте АПК ситуация аналогичная -- на биржевых торгах представлен широкий ассортимент продукции отечественных сельхозпредприятий, в том числе экспортеров молока, сливок и сливочного масла, которые особенно востребованы в Монголии. К тому же уровень риска в случае применения биржевой схемы продаж, как правило, значительно ниже, чем при работе по прямым контрактам. Поэтому использование нашей торговой платформы как точки доступа на белорусский рынок более чем оправдано, – рассказали в пресс-службе БУТБ.

Следующий шаг в сотрудничестве БУТБ с монгольским предприятием -- предоставление ему статуса биржевого брокера. Это позволит ему выступать в качестве официального представителя биржи в Монголии и привлекать на площадку новых импортеров и экспортеров.

Добавим, что с приходом компании из Монголии география биржевой торговли расширилась и охватывает 71 страну на четырех континентах.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter