На БЕЛАЗе определили победителя международного чемпионата по решению машиностроительных кейсов

В Жодино подведены итоги IV Международного чемпионата по решению машиностроительных кейсов #BELAZ CHALLENGE2024, проходившего на базе ОАО «БЕЛАЗ», сообщили в пресс-службе предприятия.


Победителем IV Международного чемпионата #BELAZ CHALLENGE2024 стала команда Санкт-Петербургского горного университета, – проинформировали на предприятии. – Чемпионы получили уникальную возможность пройти стажировку на ОАО «БЕЛАЗ».


Санкт-Петербургский горный университет реализует все уровни высшего профессионального образования с присвоением квалификации бакалавр, магистр, дипломированный специалист для крупнейших российских и зарубежных компаний, занимающихся прогнозом, поисками, разведкой, разработкой и переработкой важнейших видов полезных ископаемых – нефти, газа, руд благородных, цветных и редких металлов, драгоценных камней. Вуз включает в себя 9 факультетов: геологоразведочный, нефтегазовый, горный, строительный, механико-машиностроительный, переработки минерального сырья, экономический, энергетический, факультет фундаментальных и гуманитарных дисциплин.


– В этом году участие в чемпионате приняли 8 команд лучших технических вузов России, Беларуси и Узбекистана, – отметили в ОАО «БЕЛАЗ». – Студенты боролись за звание лучшей команды чемпионата в несколько этапов. Первый – демонстрация визитки-презентации, второй – защита кейсов по эксплуатации самосвала и его опциям, третий – участие в машиностроительном квизе.

Кроме того, участники ознакомились с экспозицией музея БЕЛАЗа, посетили производственные подразделения завода. Некоторые попробовали себя в роли слесаря механосборочных работ БЕЛАЗа, прикрутив прижим колеса 55-тонного самосвала.


BELAZ-CHALLENGE – это международный образовательный проект, который дает уникальную возможность лучшим студентам технических вузов стран СНГ продемонстрировать новый взгляд на решение задач горнодобывающей отрасли на примере реальных кейсов. Организаторы мероприятия – ОАО «БЕЛАЗ» и генеральный дистрибьютор в России АО «ТД «БЕЛАЗ». Предыдущий чемпионат проходил в Жодино в апреле 2023 года. Его участниками стали 33 студента и 11 преподавателей технических вузов Беларуси, России и Узбекистана.

ОАО «БЕЛАЗ» – управляющая компания холдинга «БЕЛАЗ-Холдинг» специализируется на разработке, производстве и сбыте карьерных самосвалов большой и особо большой грузоподъемности, специальных и специализированных транспортных средств, а также другого тяжелого транспортного оборудования, применяемого в горнодобывающей, строительной, металлургической и других отраслях промышленности. В состав холдинга входят 8 предприятий. Компании принадлежит 30 процентов мирового рынка карьерных самосвалов особо большой грузоподъемности.







Фото: Telegram-канал «БЕЛАЗ официальный»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter