На базе Минского тракторного завода будет создан «МТЗ-Холдинг»

На базе МТЗ создается промышленный холдинг

На базе МТЗ создается промышленный холдинг
В Беларуси на базе Минского тракторного завода создается «МТЗ-Холдинг», промышленный холдинг из 10 предприятий с управляющей компанией ОАО «МТЗ»; соответствующее постановление Совета Министров Беларуси №526 от 30 мая опубликовано 4 июня на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

На базе МТЗ создается промышленный холдинг

Согласно опубликованному постановлению Совета Министров, до 1 августа текущего года акции девяти предприятий (находящиеся в республиканской собственности и управлении Министерства промышленности) должны быть внесены в уставный фонд открытого акционерного общества "Минский тракторный завод". Это будет неденежным вкладом компаний для создания нового холдинга.

В холдинг, помимо МТЗ, войдут: Минский завод шестерен, Минский завод специального инструмента и технологической оснастки, Витебский завод тракторных запасных частей, Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов, Лепельский ремонтно-механический завод, Лепельский электромеханический завод, Мозырский машиностроительный завод, Наровлянский завод гидроаппаратуры, Хойникский завод гидроаппаратуры.

Министерство промышленности и Государственный комитет по имуществу, как предписано в постановлении Совета Министров, должны обеспечить в установленном законодательством порядке дополнительный выпуск акций на сумму увеличения уставного фонда ОАО «Минский тракторный завод» и принятие их в госсобственность.

Фото БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter