На базе БНТУ состоялось третье мероприятие лидерской платформы «Команда будущего»

Третье мероприятие лидерской платформы «Команда будущего» состоялось 27 января 2024 года на базе Научно-технологического парка БНТУ «Политехник». В нем приняли участие самые активные и талантливые молодые люди – представители разных регионов Беларуси. Об этом sb.by сообщили в Молодежном парламенте при Национальном собрании Республики Беларусь.


Мероприятие началось с приветственных слов к участникам лидерской платформы председателя Молодежного парламента при Национальном собрании Республики Беларусь Никиты Рачиловского, который рассказал о ходе ведения мероприятия и представил приглашенного почетного гостя – члена Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, заместителя директора – руководителя Пресс-центра РУП «ДОМ ПРЕССЫ» Дмитрия Воронюка.

В первой части мероприятия состоялась диалоговая площадка на тему лидерства и управления коллективом с членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, заместителем директора – руководителем Пресс-центра РУП «ДОМ ПРЕССЫ» Дмитрием Воронюком. 

В ходе диалога участники лидерской платформы смогли задать интересующие их вопросы, которые затронули различные темы: государственная молодежная политика, деятельность молодежных общественных объединений, активная гражданская позиция молодежи через участие в общественной жизни своей страны и другие актуальные вопросы в молодежной среде.


Во второй части мероприятия для участников был организован тренинг на тему тайм-менеджмента и организации своей деятельности, спикером которого стал член Молодежного парламента при Национальном собрании Республики Беларусь Артём Мельник. 

В рамках тренинга участникам рассказали, как грамотно распределять собственные ресурсы для решения большого круга задач, владеть навыками тайм-менеджмента, вести планирование своих задач, эффективно решать оперативные задачи, а также создавать вокруг себя комфортную среду для успешного достижения целей.

Организаторы проекта: Молодежный парламент при Национальном собрании Республики Беларусь и Молодежное общественное объединение «Движение вперед».


Комментарий председателя Молодежного парламента при Национальном собрании Республики Беларусь Никиты Рачиловского:

«Состоялся очень насыщенный и продуктивный диалог. Он продлился более 2 часов. У участников лидерской платформы было большое количество вопросов на самые разные темы. В основном это лидерство, молодежная политика, ответственность перед страной и работа на её благо. 

Такие встречи очень важны, особенно накануне электоральной кампании, когда молодежь должна больше общаться с парламентариями и видеть ярких молодых представителей Национального собрания и, следовательно, равняться на них и получать обратную связь».


Комментарий участника лидерской платформы «Команда будущего» Дарьи Кудряшевой:

«Сегодняшняя информационно-обучающая площадка зарядила и мотивировала на успех. Самая главная изюминка - это живой пример. Реальные истории и реальная практика. Гость мероприятия, Воронюк Дмитрий Сергеевич, является ярким тому примером. Своим жизненным путем показал как важно правильное мировоззрение и вклад в построении будущего государства. Формат мероприятия был "равный обучает равного" и Дмитрий Сергеевич акцентировать внимание на разницу между управленцем и лидером. Поделился своим мнением на тему актуальных навыком для лидера, что понимает под молодёжными организациями и о молодёжи в целом. Благодаря коммуникативным навыкам гостя и располагающей атмосфере самого мероприятия, многие из нас получили инсайты и дальнейший толчок к развитию в лидерстве.

Тренинг по тайм-менеджменту и продуктивным методам распределения задач был весьма обширен и наполнен практикоориентированными средствами планирования. Живые примеры и открытая площадка для диалога - это то, что позволяет молодежи чувствовать себя комфортно и найти новые ресурсы для развития».

Фото: Молодежный парламент.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter