На базе БГТУ в апреле пройдет международный молодежный форум по беспилотным аппаратам

Международный молодежный форум по беспилотным аппаратам пройдет с 22 по 26 апреля на базе Белорусского государственного технологического университета, сообщили в пресс-службе БГТУ.

Фото из архива «СБ»

– Целью форума, организационный комитет которого возглавит заместитель Премьер-министра Беларуси Петр Пархомчик, станет обсуждение современного состояния, актуальных вопросов и перспективных направлений разработки и применения беспилотных технологий в отраслях народного хозяйства, а также вопросов подготовки специалистов в области проектирования, строительства и эксплуатации беспилотных летательных аппаратов, – проинформировали в пресс-службе. – Участниками мероприятия станут молодые ученые, студенты, преподаватели, сотрудники организаций.

В БГТУ отметили, что тематическими направлениями форума являются инновационные технологии обучения и подготовки специалистов в области проектирования, разработки и эксплуатации беспилотных аппаратов, практическое использование беспилотных аппаратов (законодательные акты, полеты, съемка, использование специализированного подвесного оборудования, его эксплуатация и техническое обслуживание), использование беспилотных аппаратов в лесном, сельском хозяйстве и других отраслях. Кроме того, будут затронуты вопросы цифровых технологий, обработки информации, анализа данных, применение полимерных композиционных материалов, среди тем также – перспективные технологии и оборудование для производства изделий на их основе, инновационные технологии проектирования и производства беспилотных аппаратов.

Сборник материалов форума будет размещен в электронной библиотеке БГТУ.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter