На базе БГПУ стартовал 6-й набор лидерской платформы «Команда будущего»

9 декабря 2023 года на базе Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка Молодежный парламент при Национальном собрании Республики Беларусь дал старт 6-му набору лидерской платформы «Команда будущего». Об этом сообщили в Молодежном парламенте.


С приветственным словом в начале мероприятия перед участниками выступил Никита Рачиловский, председатель Молодежного парламента при Национальном собрании Республики Беларусь. 

Никита Рачиловский отметил следующее: «Всего на 6-ой набор лидерской платформы «Команда будущего» пришло более 160 заявок. Отобрать из них 50 наиболее активных представителей, на основании заполненных анкет, было довольно непросто. Нами, экспертной комиссией, была проделана большая и объективная оценка и изучение всех анкет для того, чтобы отобрать, действительно, лучших из лучших. «Команда будущего» - это уникальный проект, аналогов которых для молодых лидеров в Беларуси нет. В рамках нашего проекта у каждого участника есть возможность получить новые теоретические и практические навыки в сфере лидерства и государственного управления. У проекта огромный потенциал и большое будущее. Идея реализации данного проекта была озвучена Молодежным парламентом при Национальном собрании Республики Беларусь на шестом Всебелорусском народном собрании в 2021 г. Для нас это огромная ответственность и высокий уровень, который мы будем поддерживать. Наиболее активные и амбициозные выпускники «Команды будущего» попадают в наш кадровый резерв, мы с ними постоянно на связи, приглашаем и рекомендуем их для участия в различных проектах и мероприятиях Молодежного парламента для того, чтобы они активно продолжали работать с молодежью и могли реализовывать свой потенциал на благо своей страны. Яркий пример: мы наших выпускников приглашаем на наше молодежное ток-шоу «Да!Но» (совместный проект СТВ и Молодежного парламента при Национальном собрании Республики Беларусь)».


Мероприятие состояло из двух частей. В рамках первой части мероприятия для участников был организован тренинг по мастерству публичного выступления. В качестве спикера выступил заместитель председателя комиссии по международным делам Молодежного парламента при Национальном собрании Республики Беларусь Артём Мельник. 

Спикер рассказал, в чем польза и особенности ораторского мастерства. Из лекции участники узнали, как готовиться к выступлениям, с чего стоит начинать, как вести себя и как выступать, чтобы аудитория доверяла спикеру, поддерживала его и вдохновлялась им.


Во второй части мероприятия состоялась деловая игра  «Блиц-дебаты». Участникам лидерской платформы были предложены актуальные темы внешней и внутренней политики. У участников появилась возможность проявить себя, они старались четко и ясно донести свои аргументы «за» и «против». Было много вопросов из зала, была настоящая дискуссия и полемика. 

По результатам проведения блиц-дебатов были выбраны пять наиболее активных участников, которые получили сертификаты победителей от организаторов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter