На базе 8-й бригады РХБЗ был проведен сбор по боевой подготовке Вооруженных Сил

Сбор по боевой подготовке Вооруженных Сил под руководством начальника главного управления боевой подготовки Вооруженных Сил Александра Баса прошел на базе 8-й бригады радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ). Об этом пишет БЕЛТА.

Фото: Telegram-канал Министерства обороны Республики Беларусь

Как рассказали в военном ведомстве, участникам сбора довели новые формы и способы применения подразделений при выполнении задач, а также обучения военнослужащих и подразделений на занятиях по боевой подготовке. Кроме того, на сборе подвели итоги боевой подготовки уходящего учебного года.

По словам Александра Баса, в последнее время обстановка, которая складывается вокруг Беларуси, диктует новые способы и формы применения подразделений и воинских частей. «В этом направлении сделано многое. Переработана нормативно-правовая база вопросов боевой подготовки, разработаны методические рекомендации для применения подразделений в ходе выполнения боевых и учебно-боевых задач, а также для обучения подразделений, воинских частей при проведении занятий по боевой подготовке», – рассказал Александр Бас.

Он отметил, что учитывается не только имеющийся у белорусских Вооруженных Сил опыт. «Был взят опыт, который российские Вооруженные силы используют при проведении специальной военной операции. Все изменяется начиная с разведки: используются новые способы применения разведывательных подразделений, широко применяются беспилотные летательные аппараты для выполнения задач подразделениями на поле боя», – добавил начальник главного управления.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter