Клуб, спортзал и музейный комплекс открыли на базе 30-й отдельной железнодорожной бригады в Слуцке

В Вооруженных Силах Беларуси проводится масштабная работа по совершенствованию инфраструктуры военных частей. Пример тому — открытие нового клуба на 500 посадочных мест, спортзала и музейного комплекса транспортных войск на базе 30-й отдельной железнодорожной бригады. Уникальность культурных и спортивного центров заключается в том, что построены они руками военнослужащих.


Открытие значимых объектов прошло сегодня в рамках визита столичной делегации во главе с заместителем Министра обороны по тылу — начальником тыла Вооруженных Сил Беларуси генерал-майором Андреем Бурдыко в Слуцк. Он назвал это событие знаковым и подчеркнул, что строительство стало возможным благодаря поддержанной Главой государства и Министром обороны инициативе.

—Сегодня мы открываем уникальное здание, которое построено силами военнослужащих и размещает внутри несколько важных объектов — клуб, спортзал и музейный комплекс. Это достойный подарок в канун Нового года для всех военнослужащих, прапорщиков и офицеров, — отметил Андрей Бурдыко.


Заместитель Министра обороны добавил, что 30 отдельная железнодорожная бригада сегодня является одной из лучших в Вооруженных Силах Беларуси, о чем свидетельствуют результаты боевой и политической подготовки военнослужащих:

— Министром обороны принято решение о проведении в 2024 году на базе бригады комплексного сбора руководящего состава Вооруженных Сил Беларуси. На территории открытого объекта пройдут плановые занятия, а также итоговая коллегия, где будут подведены итоги учебного года.


Командир воинской части полковник Юрий Юндель подчеркнул, что новый объект включает два комплекса — административно-развлекательный и спортивно-оздоровительный:

— Досуг и здоровье военнослужащих для нас сегодня — в приоритете. Новые административно-культурные и спортивно-оздоровительные объекты станут значительным подспорьем в проведении различных мероприятий, праздников, встреч родителей с военнослужащими срочной службы и руководством бригады. Ввод новых объектов в эксплуатацию также будет способствовать военно-патриотическому воспитанию военнослужащих и учащейся молодежи. Пустовать эти залы не будут.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter