На Бали могут прекратить выдачу россиянам и украинцам виз по прибытии

Губернатор острова Бали Ваян Костер попросил власти Индонезии остановить выдачу россиянам и украинцам виз по прибытии, информирует ТАСС


Газета The Jakarta Post со ссылкой на политика пояснила, что эта просьба обусловлена сообщениями о "плохом поведении и возможной криминальной активности" со стороны российских и украинских туристов, пишет издание.

"Я написал письмо в министерства [иностранных дел и юстиции], попросив отмены для россиян и украинцев возможности получать визу по прибытии", – уточнил губернатор.

Он также отметил, что было получено несколько сообщений и жалоб на российских и украинских туристов. В частности, они якобы злоупотребляют своим статусом туристов для поиска заработка на территории острова.

Россия и Украина были отнесены в расширенный список стран, граждане которых могут получать визу по прибытии в Индонезию, в мае прошлого года. Такая виза выдается при предъявлении паспорта, действительного в течение минимум 6 месяцев, обратного билета или проездного билета для продолжения поездки в другую страну, подтверждения оплаты сбора. Срок действия визы ограничен периодом в 30 календарных дней с возможностью одного продления еще на 30 календарных дней.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter