На «Азовстали» нашли фургон с заминированными телами украинских боевиков

Военнослужащие ВС РФ нашли в подвалах металлургического комбината «Азовсталь» в Мариуполе фургон с заминированными телами украинских боевиков. В военном ведомстве России расценивают это как попытку провокации со стороны Киева, заявил официальный представитель Министерства обороны Российской Федерации Игорь Конашенков, пишет РИА Новости.


Он сообщил, что пленные боевики «Азова» в ходе допросов рассказали, что тела были заминированы по прямому указанию из Киева. Цель – обвинить РФ в намеренном уничтожении останков тел и не допустить их вывоза для передачи рoдственникам, чтобы спасти политическую репутацию киевскoго режима и личнo Зеленского.

Также Игорь Конашенков рассказал, что в фургоне, в котором были обнаружены тела 152 погибших националистов и военнослужащих ВСУ, не работала система охлаждения. 

Кроме того, официальный представитель Министерства обороны РФ уточнил, что во время обследования российские саперы обнаружили четыре мины. Совокупной массы взрывчатого вещества было достаточно для того, чтобы уничтожить все останки.

Фото: ТАСС
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter