В Беларуси на 26 июля объявлен желтый уровень опасности

Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды объявил на завтра желтый уровень опасности. Это связано с тем, что по западу страны столбики термометров покажут +30… 31 °С.


Ночью ожидается небольшая облачность, днем переменная облачность. Главным образом без осадков, лишь днем местами по западу кратковременные дожди, грозы. Ночью и утром в отдельных районах слабый туман. Ветер неустойчивый, 2–7 метров в секунду, при грозах порывы до 14 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит +11… +17 °С, местами – +8… +10 °С, днем +24… +29 °С, по западу +30… +31 °С.

В среду, 27 июля, облачно с прояснениями. На большей части территории страны прогнозируются кратковременные дожди, местами грозы. Ветер южный с переходом на западный, 5–10 метров в секунду, при грозах порывы до 14 метров в секунду. Ночью будет +13… +19 °С, днем +20… +26 °С, по юго-востоку – до +29 °С.

В четверг, 28 июля, переменная облачность. Преимущественно без осадков, лишь ночью по востоку, а днем по северу страны местами пройдут кратковременные дожди. В ночные и утренние часы в отдельных районах слабый туман. Ветер западный, северо-западный, 4–9 метров в секунду. Ночью температурный фон будет колебаться в диапазоне от +9 °С до +16 °С, а днем будет 19–26 градусов со знаком плюс.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter