В Беларуси на 11,2% снижены цены на природный газ для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, занимающихся выращиванием овощей

На 11,2% снижены цены на газ для овощеводов

На 11,2% снижены цены на газ для овощеводов
В Беларуси на 11,2% снижены цены на природный газ для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, занимающихся выращиванием овощей в защищенном грунте. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в отделе связей с общественностью Министерства экономики 

Данное снижение произведено в целях удешевления стоимости производства свежих овощей постановлением Министерства экономики от 12 апреля 2013 года №24 "О внесении изменений в постановление Министерства экономики Республики Беларусь от 27 декабря 2012 г. №122". 

В соответствии с постановлением для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, кроме бюджетных организаций, юридических лиц системы Министерства жилищно-коммунального хозяйства, оказывающих жилищно-коммунальные услуги, для производства овощей защищенного грунта при потребленном объеме природного газа в 2012 году до 500 млн.куб.м установлена предельная максимальная цена на природный газ в размере Br2358690 за 1000 куб.м. Для бюджетных организаций, юридических лиц системы Министерства жилищно-коммунального хозяйства, оказывающих жилищно-коммунальные услуги, для производства овощей защищенного грунта при потребленном объеме природного газа в 2012 году до 500 млн.куб.м установлена цена в пределах Br2094750 за 1000 куб.м.

Также предусмотрена дифференциация тарифов для юридических лиц, в отношении которых устанавливается цена на уровне населения (за 1 мі), в зависимости от наличия газового отопительного оборудования. Данное решение направлено на создание равных условий хозяйствования и установление единообразных подходов к применению цен на природный газ. Принятые Министерством экономики решения не приведут к изменению цен на природный газ для населения, отметили в службе по связям с общественностью Минэкономики. 

В пресс-службе также напомнили, что постановлением Министерства экономики от 27 декабря 2012 года №122 "О ценах на природный газ" установлены предельные максимальные цены на природный газ, дифференцированные в зависимости от объема потребления природного газа юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.

Постановление Министерства экономики от 12 апреля 2013 года №24 "О внесении изменений в постановление Министерства экономики Республики Беларусь от 27 декабря 2012 г. №122" вступило в силу после его официального опубликования на Национальном правовом интернет-портале Республики Беларусь.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter