«МЮ» и «Лидс» сыграли вничью в перенесенном матче Английской премьер-лиги

В состоявшемся на стадионе «Олд Траффорд» в Манчестере перенесенном поединке восьмого тура Английской премьер-лиги по футболу «МЮ» и «Лидс» не выявили победителя – 2:2.


«Красные дьяволы» имели огромное преимущество, превзошли соперника по всем основным статистическим показателям (владение мячом – 66% на 34%, удары – 24:8, попадания в створ ворот – 7:2, угловые – 6:5) и в целом показали более острый футбол. Однако по итогам были вынуждены довольствоваться только ничьей. Да и ту спасли с большим трудом, так как по ходу встречи уступали – 0:2.

Вилли Ньонто вывел «Лидс» вперед уже на первой минуте, а на 48-й, после того как защитник «МЮ» Рафаэль Варан срезал мяч в собственные ворота, преимущество гостей увеличилось. Однако «Манчестер Юнайтед» благодаря голам Маркуса Рэшфорда (62) и Джейдона Санчо (70) восстановил статус-кво. И на этом принципиальные соперники  разошлись.

Турнирную таблицу Английской премьер-лиги возглавляет «Арсенал», имеющий 50 баллов. Далее в первой десятке последовательно идут «Манчестер Сити» (45), «Манчестер Юнайтед» (43), «Ньюкасл» (40), «Тоттенхэм» (39), «Брайтон» (34), «Брентфорд» (33), «Фулхэм» (32), «Челси» (30) и «Ливерпуль» (29).

В списке бомбардиров более чем уверенно лидирует норвежский нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд, забивший 25 мячей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter