Мысли о будущем

Встречу минского «Динамо» с новокузнецким «Металлургом» можно будет пересматривать...

Встречу минского «Динамо» с новокузнецким «Металлургом» можно будет пересматривать, когда захочется поднять себе настроение. До самой крупной победы в КХЛ «бело–синие» чуть–чуть не дотянули (так же, как в понедельник, с разницей в пять шайб год назад был расплющен «Нефтехимик», правда, тогда счет был не 6:1, а 5:0), но даже немного смазать общее положительное впечатление недобор до исторического максимума, конечно, не мог. Главное — динамовцы выиграли, благодаря чему снова шагнули в восьмерку лучших Западной конференции.


Теперь со здоровым аппетитом можно поглядывать даже на маячащий впереди «Слован». Впрочем, и седьмое–восьмое место нам еще надо отстоять. Компания рядом с минчанами вьется солидная: «Лев», «Торпедо» и «Донбасс». Какие шансы у каждого из претендентов на зону плей–офф, считайте сами, а календарь оставшихся игр вам в помощь.


К сведению


Президент КХЛ Александр Медведев объявил о создании турнира Кубок Надежды, в котором примут участие команды, не попавшие по итогам регулярного чемпионата в плей-офф. В соревнованиях, которые пройдут в феврале-марте, будут играть по четыре команды из каждой конференции. Однако по итогам регулярного чемпионата на Западе в число участников Кубка Гагарина не попадут шесть клубов. Эти команды 21 и 23 февраля проведут мини-турнир, который определит участников Кубка Надежды. Руководитель лиги рассказал, что идея нового турнира возникла из-за недостатка календаря. Медведев отметил, что у клубов, не попавших в плей-офф, каникулы продолжаются почти полгода, что неправильно.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter