Мышиный совет — только пискните!

Земляная Крыса твердо стоит на земле и держится за свой участок. Она прагматична, уравновешенна, не строит иллюзий и не старается взобраться выше всех. Она медленно, неустанным трудом год от году старается приумножить свое благосостояние. В финансовой сфере и карьере это может быть очень продуктивный год, год получения заслуженных результатов и профессионального роста. Крыса покровительствует трудолюбивым, экономным и практичным людям, которые планомерно, шаг за шагом следуют навстречу своей цели,. В общем, в следующем году надо рассчитывать только на свои силы. Между тем неплохо бы соблюсти и основные “мышиные” приметы — вдруг помогут.

Во-первых, само появление мыши дома уже провоцирует рост богатства (еще лучше завести хомяка, в щеках которого можно “заложить” еще больший материальный потенциал). Если мышь проживает в доме “без прописки”, т.е. без вашего на то разрешения, подумайте дважды, перед тем как ставить мышеловки и прочие ловушки — вполне вероятно, что вместо испорченной мебели и еды в ближайшее время неожиданно появится и новая мебель, и новая еда.
Украшения с мышкой принесут удачу в течение всего года. Если вы уверены в своих силах, то смело разворачивайте мышку носом наружу, и пусть ее нос ведет вас в самом правильном направлении. Впрочем, если вам нужна чья-то поддержка, то достаточно развернуть свой талисман мордочкой к себе, и друзья и спонсоры сами будут ломиться в ваши двери.
Наконец, главная мышиная примета — писк. Научно доказано, что когда мышь уже чувствует выход (или нашла норку, в которую можно удрать от кота), она пищит. Так же в этом году можете поступать и вы. Так что, если необходимо срочно разрешить какую-то ситуацию, достаточно попищать — и выход сам собой найдется!

Остаются актуальными и те новогодние традиции, которые притягивают деньги независимо от символа года по китайскому календарю:
* для удачи наденьте на Новый год что-нибудь новенькое;
* для достатка на новогоднем столе должны быть в изобилии еда и напитки, а карманах — деньги;
* не берите деньги в долг под Новый год, иначе рискуете весь следующий год провести в долгах.

Новогодне-денежный рецепт

При первом ударе курантов зажмите в левой ладони монетку и загадайте, чтобы в новом году у вас были деньги. Бросьте монету в стакан с шампанским и выпейте его. Затем сделайте в монете дырочку и носите ее на цепочке как брелок.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter