Мёнхенгладбахская «Боруссия» и «Вердер» не выявили победителя в матче бундеслиги

В стартовом матче 15-го тура чемпионата Германии по футболу «Боруссия» из Мёнхенгладбаха и бременский «Вердер» сыграли вничью –2:2. 


Поединок носил равный характер, что подтверждается, например, статистикой владения мячом (50% на 50%) и ударов в створ ворот (4:5), да и опасных моментов команды создали примерно поровну. Так что итоговый счет стоит признать закономерным.

У хозяев поля голевой дубль сделал Рокко Райц (45-я, 49-я минуты). А у гостей авторами взятий ворот стали Рафаэль Борре (7) и Марвин Дукш (76).

В компенсированное время полузащитник «Боруссии» Кристоф Крамер получил красную карточку за грубую игру, но вскоре главный судья, воспользовавшись помощью VAR, изменил свое решение и не стал удалять футболиста. Вместо красной карточки он показал ему желтую.

Сегодня в чемпионате Германии будут сыграны встречи «Аугсбург» – «Боруссия» (Дортмунд), «Бохум» – «Унион», «Дармштадт 98» – «Вольфсбург», «Майнц» – «Хайденхайм» и «Лейпциг» – «Хоффенхайм». А на завтра запланированы поединки «Фрайбург» – «Кельн», «Байер» – «Айнтрахт» и «Бавария» – «Штутгарт».

Турнирную таблицу бундеслиги возглавляет не потерпевший в этом сезоне ни одного поражения «Байер» (36 очков). Далее в топ-10 последовательно идут «Бавария» (32), «Штутгарт» (31), «Лейпциг» (29), дортмундская «Боруссия» (25), «Хоффенхайм» (23), «Айнтрахт» (21), «Фрайбург» (21), мёнхенгладбахская «Боруссия» (17) и «Аугсбург» (17).

В списке бомбардиров лидирует английский нападающий «Баварии» Харри Кейн, который отличился в этом чемпионате Германии 18 раз.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter