Мясникович: белорусы восприняли беду с Нотр-Дам-де-Пари как свою

Белорусы восприняли беду с Нотр-Дам-де-Пари как свою. Об этом во время сегодняшней встречи с парламентской делегацией Франции в Минске заявил Михаил Мясникович, передает БЕЛТА.


Председатель Совета Республики Национального собрания отметил, что в нашей стране сожалеют о произошедшем вчера пожаре в соборе Парижской Богоматери. "Белорусы, как и другие неравнодушные во всех странах мира, восприняли эту беду как свою", — сказал он.

Заместитель председателя Комиссии Сената по финансам, председатель группы дружбы "Франция-Беларусь" Шарль Генэ в свою очередь поблагодарил Михаила Мясниковича за слова поддержки, отметив, что его "слова ложатся на сердце". Как сказал Генэ, вчерашнее происшествие глубоко потрясло всех французов.

Напомним, что легендарный собор Парижской Богоматери загорелся в понедельник около 18.50 по местному времени. В результате пожара обрушились верхняя часть шпиля, часы собора и большая часть кровли. В 2013 году собор отметил 850-летие, ежегодно его посещают около 14 млн человек.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter