Мяч-реванш

Завтра во Дворце спорта будут играть в баскетбол. Матчем против шведов национальная сборная страны откроет вторую часть европейской квалификации в дивизионе "В"...

Завтра во Дворце спорта будут играть в баскетбол. Матчем против шведов национальная сборная страны откроет вторую часть европейской квалификации в дивизионе "В". Со спортивной точки зрения турнир этот имеет для нас весьма сомнительные перспективы. После прошлогоднего провала (единственным успехом белорусов в четырех матчах стала домашняя победа над албанцами) поставить на выход белорусов в дивизион "А" может лишь очень уж отъявленный оптимист. Впрочем, с этим невеселым турнирным положением мы уже смирились в минувшем сезоне. Сейчас же и у игроков, и у болельщиков, которых в пятничный вечер на трибунах наверняка соберется немало, интересы иные. И связаны они в первую очередь с именем Андрея Кривоноса.


Два года кряду молодой амбициозный тренер приводил "Минск-2006" к "золоту" чемпионата страны и сумел неплохо провести команду сквозь рифы дебютного сезона в Единой лиге ВТБ. Теперь что-то подобное ему предстоит осуществить со сборной. Удастся ли? Или правы те скептики, которые не перестают утверждать, что от перемены слагаемых на тренерском мостике результат команды, проблемы которой имеют куда более глобальные корни, не изменится?


Начал Кривонос неплохо. Но успешная "селекция" (для того чтобы назвать состав идеальным, не хватает лишь виртуального белоруса Данте Стиггерса и уже привычно отсутствующего Владимира Веремеенко), вполне сносная (на фоне прежних лет) подготовка, турниры-спарринги, в ходе которых белорусы продемонстрировали боевой характер, - это все заочные характеристики. И поэтому завтрашний матч и для Андрея Кривоноса, и для его обновленной команды значит очень много. Шведы - соперник серьезный, но, как показал прошлогодний опыт, отнюдь не неприступный. И пусть не результатом, но игрой разочаровать своих поклонников ребята просто не имеют права. Очень уж на них надеются.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter