Мы все ответственны за будущее

В редакцию "СБ" поступило обращение к народам, президентам и парламентам Беларуси, России и Украины, которое подписала от имени учредителей Народного движения Украины "Навеки с Россией" Наталия Витренко.
В редакцию "СБ" поступило обращение к народам, президентам и парламентам Беларуси, России и Украины, которое подписала от имени учредителей Народного движения Украины "Навеки с Россией" Наталия Витренко.

Наталия Михайловна - известный киевский политик, основатель и лидер Прогрессивной социалистической партии Украины. Экономист по образованию и лидер по призванию, она выступала и выступает за укрепление единства трех славянских государств - Беларуси, России и Украины.

В обращении, в частности, говорится: "Высшей ценностью наших народов является наше единство. В условиях глобализации, однополюсного мира, нарастающего дефицита природных ресурсов, социальных и экономических потрясений, вооруженных конфликтов, разрушения среды обитания человечества, тотального нарушения норм международного права, - только единство наших народов способно сохранить наши исторические корни, тысячелетнюю культуру, духовные ценности, православную веру.

Мы убеждены, что на пути единства, взаимопомощи, кооперации (а не конкуренции) экономик, создания системы коллективной безопасности, воссоздания и развития совместных научных школ возможно успешное решение всех накопившихся социально-экономических проблем, обеспечение достойного жизненного уровня и безопасности наших народов...

Мудрость государственных деятелей наших стран должна проявиться в понимании главных ценностей - единения наших народов. Достижению этой цели должно быть подчинено все. Во имя этой цели должны приниматься государственные и межгосударственные решения...

Призываем президентов, парламентариев и народы России, Украины и Беларуси крепить и развивать наше единство! Это зов наших предков, это требование времени. С этим связаны судьбы не только миллионов славян, но и всего человечества".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter