«Мы видим, что Хатынь повторяется». Грызлов – о теракте в «Крокус Сити Холле»

Сегодня мы видим, как повторяется хатынская трагедия. Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный посол России в Беларуси Борис Грызлов, комментируя теракт в «Крокус Сити Холле».

Фото из архива «СБ»

Напомним, вечером 22 марта неизвестные устроили стрельбу в концертном зале «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске. В это время там начинался концерт группы «Пикник». Позднее появилась информация о задымлении и взрыве в комплексе. Кровля сооружения горит почти полностью, происходит частичное обрушение.  

Страшная трагедия. Бандиты, фашисты с оружием устроили этот теракт. Ведь 22 марта – это день Хатыни. И мы видим, что Хатынь повторяется. Это и убийство тех, кто пытался уйти, и поджог оставшихся. Поэтому я это сравниваю с Хатынью. Те, кто принимал в этом участие, безусловно, будут найдены и, надеюсь, уничтожены, – отметил Борис Грызлов.

Он поблагодарил белорусов, которые пришли к российскому посольству высказать соболезнования. 

Россияне и белорусы едины. Это не какой-то пафосный оборот. Действительно, мы братья, поддерживаем друг друга. И то, что сегодня так много белорусов пришли к зданию российского посольства, это говорит о единении наших народов. Считаю необходимым, чтобы Организация Объединенных Наций обязательно оценила этот теракт. К сожалению, зачастую они уходят от этих оценок. Сейчас уже многие государства высказали соболезнования в адрес нашего руководства. Так что теперь дело за ООН и теми странами, которые в нее входят. Мы надеемся, что Организация Объединенных Наций выскажет свою позицию относительно этого теракта с осуждением. Мы будем этого добиваться, – добавил посол.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter