Мы услышали честное, мудрое, сильное мнение Президента – Басков

Президент лучше многих знает цену сохранения суверенитета и целостности государства. Так прокомментировал большое и откровенное интервью Президента Беларуси Александра Лукашенко украинской журналистке Диане Панченко заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Беларуси по образованию, науке, культуре и социальному развитию Дмитрий Басков.

Фото из архива «СБ»

Сенатор заметил:

– В интервью Диане Панченко Президент сказал достаточно очевидные, но почему-то сложно реализуемые сейчас в Украине вещи: война может и должна закончиться. Он лучше многих знает цену сохранения суверенитета и целостности государства, ценность человеческих жизней и сложности обеспечения устойчивого развития страны, поэтому вправе давать любые советы своему украинскому визави.

При этом Дмитрий Басков обратил внимание:

– Любая война рано или поздно заканчивается. Но чем раньше в Украине примут решение и сядут за стол переговоров, чем раньше на первое место будут поставлены обычные люди, а не интересы олигархата или чьи-то политические амбиции, тем лучше будет всем сторонам этого конфликта. Мы услышали честное, мудрое, сильное мнение Президента, который не кривя душой ответил на все острые вопросы, а такой открытостью, как и сказала сама журналистка, может похвастаться далеко не каждый лидер.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter