“Мы с Капским друг другу все сказали”

Минское “Динамо” представило нового главного тренера — семнадцатого по счету за время правления Юрия Чижа.Лучший тренер Беларуси последних двух лет сразу после окончания сезона сменил клуб. Переход Игоря Криушенко из борисовского БАТЭ, который он дважды приводил к победе в чемпионате страны, в минское “Динамо” наделал много шума. Так, владелец БАТЭ Анатолий Капский назвал этот поступок предательством. На днях минские динамовцы вышли из отпуска, а Игорь Криушенко был представлен в качестве нового главного тренера команды.

“Мне поручили создать новый коллектив, который сможет решать серьезные задачи, — отметил специалист. — Ближайшая из них — выход на европейскую арену через победу в Кубке Беларуси. Что касается наших отношений с Анатолием Капским, мы друг другу уже все сказали, и я больше не вижу смысла общаться”.
Игорь Криушенко из БАТЭ в “Динамо” перебрался не один, а прихватил с собой проверенных помощников Михаила Хлуса и Андрея Викторовича. Как перенесет борисовский клуб расставание с тренерским штабом? “БАТЭ — команда сформированная, потеря двух-трех человек не может на ней как-то отразиться”, — считает наставник. Возможно, он прав. Юрий Пунтус тоже считался лучшим тренером страны, пока работал в БАТЭ.
Между тем Игорь Криушенко стал семнадцатым тренером “Динамо” за то время, что клубом руководит Юрий Чиж. Нигде наставников не меняют с такой частотой и непредсказуемостью. “Конечно, я знаю об этом, — признался Криушенко, — но зачем думать о плохом? Тем более любая серия рано или поздно прерывается”.
Предшественнику Криушенко прервать эту серию не удалось. Что любопытно, Александр Хацкевич до 31 декабря связан с “Динамо” контрактом в качестве футболиста. Судя по всему, клуб больше не нуждается в его услугах. “Вопрос продления контракта я даже не рассматривал”, — поведал журналистам новый главный тренер бело-голубых.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter