Мы позаботимся о вашем здоровье

От проблем со здоровьем никто из нас не застрахован. Время от времени они возникают у каждого, и решать их необходимо как можно быстрее. Именно тогда и возникают сложности. Быстро попасть к врачу чаще всего затруднительно.

От проблем со здоровьем никто из нас не застрахован. Время от времени они возникают у каждого, и решать их необходимо как можно быстрее. Именно тогда и возникают сложности. Быстро попасть к врачу чаще всего затруднительно. В поликлинике очередь может быть расписана на неделю (а то и на Белгосстрах. фотомесяц) вперед, а нужный специалист и вовсе может отсутствовать. Обзвонить платные медицинские центры, значит, потерять уйму времени. Заметьте, рабочего. Каков же выход? Его знает Белгосстрах.

 

Высокое качество гарантировано


Что же в таком случае может вам предложить страховая компания? Получить качественную медицинскую помощь, сэкономив при этом время и деньги. Да, так бывает. Белгосстрах предлагает вам свой страховой продукт: добровольное страхование медицинских расходов. Его суть заключается в организации медицинского обслуживания клиенту страховой компании. При этом учитываются его пожелания по времени и гарантируется качество оказываемых медицинских услуг. Ведь трудно не согласиться, что даже за деньги не всегда можно получить гарантированную качественную услугу.
Как страховая компания этого добивается, рассказала заместитель начальника отдела развития страхования управления медицинского страхования Екатерина Сигидина.


– Белгосстрах сотрудничает практически со всеми коммерческими медицинскими центрами столицы и регионов, а также с большинством государственных организаций здравоохранения. Это позволяет иметь солидную базу с самой полной информацией о специалистах и услугах, уровне оснащенности медучреждений, графике работы и др. Имея такую информацию, страховая компания направляет своего клиента именно туда, где ему будет оказана медицинская помощь, наилучшая в данном конкретном случае. Особенно актуальны наши программы для регионов, потому что попасть на консультацию, например, в организацию здравоохранения областного или республиканского значения, жителям из глубинки достаточно сложно.

 

Экономия времени – налицо


Никто из нас не заинтересован, имея проблему со здоровьем, сидеть в очереди к врачу. А это и вовсе не понадобится, если у вас заключен договор добровольного страхования медицинских расходов.


– Конечно, график работы того или иного медучреждения специально под вас страховая компания не переделает, а вот удобное для посещения врача время непременно подберет, – говорит Екатерина Сигидина. – Более того, любой специалист той же районной поликлиники обязательно направит вас на обследование, что включает массу различных анализов, дополнительных консультаций и т.д. В результате диагноз может быть поставлен чуть ли не через месяц. Можно, конечно, обратиться в коммерческий медцентр самостоятельно, но это (с учетом опять же необходимого лабораторного и диагностического обследования) обойдется в очень даже приличную сумму, что по нынешним временам далеко не каждый может себе позволить. Если же вы обращаетесь в медцентр через Белгосстрах, то, будьте уверены, все необходимые обследования будут проведены в максимально сжатые сроки и в удобное для вас время.

 

Расходов будет меньше


Ведь любое заболевание, даже если вы обращаетесь в государственную поликлинику, всегда требует дополнительных расходов – на медикаменты, обследование, которое невозможно провести в территориальной поликлинике. Траты эти порой бывают очень значительными. А если они еще и незапланированные, то, согласитесь, приятного мало. Кто-то скажет: болезнь нельзя спланировать.

Разумеется, но, может быть, имеет смысл отложить определенную сумму на будущее? По крайней мере, вы будете уверены, что в случае возникновения проблем со здоровьем, они будут решены в максимально короткий срок, качественно и в полном объеме. Причем, заметьте, страховой взнос, который вы уплатите страховой компании, в разы меньше тех сумм, на которые, согласно условиям заключенного со страховой компанией договора, вам будет оказана медицинская помощь. Вот вам и экономия расходов.

 

От чего зависит цена страхования


Понятно, что у каждого взрослого человека на сегодня есть та или иная проблема со здоровьем. Поэтому при обращении в страховую компанию перво-наперво врач оценит состояние вашего здоровья (предложит ответить на ряд вопросов), от чего будет зависеть цена страхования. Заметьте, никаких обследований при этом проходить не понадобится. Круг медучреждений, которые вас могут заинтересовать в качестве базы для обслуживания, тоже оговаривается.


– Можно выбрать медицинское обслуживание, к примеру, только в коммерческих медцентрах (цена страховых взносов в этом случае будет выше из-за уровня цен на услуги), или исключительно в государственных медучреждениях, – разъясняет специалист. – Вы можете остановиться только на амбулаторном обслуживании. Это означает, что в течение года страховая компания будет организовывать и оплачивать оказание требуемых медицинских услуг, которые могут быть оказаны в условиях поликлиники либо медцентра. Это самая узкая и экономичная программа.

По вашему желанию к ней может быть присоединено дополнительно (за отдельную плату), например, стоматологическое обслуживание (процедур, связанных с эстетической стоматологией, это не касается). Дополнительно вам могут предложить и медикаментозное лечение. Например, врач назначил вам дорогостоящие лекарственные препараты. Если программой страхования предусмотрено медикаментозное обеспечение, страховая компания будет оплачивать все медикаменты, выписанные врачом (в пределах оговоренной в договоре страхования суммы). Мы также можем предложить нашим клиентам стационарную программу. Если, например, человек попадет в больницу, мы оплачиваем ему платную палату, диагностику и лечение. Но плановая госпитализация сюда не включается.

 

Создайте вашим сотрудникам условия для более качественной жизни


– Прежде всего, добровольное страхование медицинских расходов будет интересно для юридических лиц, – рассказала Екатерина Сигидина. – И вот почему. Если наниматель включает добровольное страхование медицинских расходов в состав соцпакета, предоставляемого работникам, то он может пользоваться налоговыми льготами (при условии выбора в качестве базы для обслуживания государственных организаций здравоохранения), а именно: отнести уплаченные страховые взносы на себестоимость (это 3 процента от фонда оплаты труда, но не более двух базовых величин на одного работника).

Страховой полис – хороший стимул для сотрудников. Ведь речь идет о формировании социальных гарантий (в данном случае – возможность получить качественную медицинскую услугу в наиболее удобное время), а это работает гораздо эффективнее и дольше материального стимулирования. В программу страхования работников предприятия могут быть включены медицинские осмотры работников, вакцинация, реабилитационное лечение и др. Для тех предприятий и организаций, которые решат застраховать большое количество своих работников, предложение Белгоссраха будет наиболее выгодным, поскольку за счет скидок страховой взнос на одного человека окажется минимальным. У нас есть случаи, когда годовой страховой взнос на одного человека составил всего 40 долларов, при этом медуслуг он может получить на 2 тысячи долларов.


Сейчас люди стараются вложить свои деньги в какие-то вещи, предметы быта, а мы предлагаем вкладывать их в заботу о своем здоровье, создать условия для качественного медицинского обслуживания. Так что есть над чем подумать.

 

Важный момент!


Белгосстрах на сегодня заключает договоры страхования медицинских расходов только в отношении групп физических лиц от 10 человек. Можно объединиться в группу, например, сотрудникам одного отдела, нескольким семьям, родственникам и т.д. Страховые взносы оплачиваются единовременно или в рассрочку: ежеквартально, ежемесячно, в два этапа – любым удобным для клиента образом. Кроме того, если страховой взнос вы оплачиваете сами, у вас появится льгота по подоходному налогу с физических лиц: с суммы страхового взноса налог не уплачивается.


Более подробную информацию можно узнать по телефонам: (017) 269-26-09, 269-26-12 или на сайте www.bgs.by.


Людмила ШЕСТОКОВИЧ, «ЗН», фото БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter