Мы помним

Yahoo Sports Blogs: Песок на один миг возвратил нам Руслана Салея

Yahoo Sports Blog: Песок напомнил нам о Руслане Салее

Источник: http://sports.yahoo.com/blogs/nhl-puck-daddy...

Блоггер «Яху Спортс» Грег Вышински посоветовал всем своим читателям посмотреть видео с открытия первого турнира в память Руслана Салея. На нем запечатлено посвящение хоккеисту, выполненное в технике песочного рисунка:

«В пятницу 7 сентября будет отмечаться год со дня катастрофы с российским самолетом, на котором разбились 44 человека, включая игроков и тренерский штаб ХК «Локомотив» из Ярославля.

Среди бывших хоккеистов НХЛ мы потеряли защитника Руслана Салея, игравшего в 1996-2011 годах за клубы «Анахайм Дакс» (бывший «Анахайм Майти Дакс»), «Флорида Пантерс», «Колорадо Эвеланш» и «Детройт Ред Уингз».

Капитана белорусской сборной по хоккею в прошлые выходные вспоминали на первом турнире памяти Руслана Салея. Частью церемонии стало одно из самых красивых посвящений, когда-либо виденных нами на арене.

Перед вами жизнь и карьера Руслана в песке — арт-перфоманс, который был показан на большом экране перед стартом турнира в его память. Предупреждаю: после просмотра кому-то может понадобиться платок.

Можно только представить себе, что чувствовали жена и дети хоккеиста, видя это потрясающее зрелище, которое на один миг словно бы снова возвратило нам Расти».

(Видео можно посмотреть, кликнув на ссылку)

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter