Мы поедем, мы помчимся... Прием заявок на участие в конкурсе “Евровидение-2010” окончен.

Точное число претендентов на поездку в Осло пока никому не известно. В пресс-службе Белтелерадиокомпании говорят о двадцатке смелых. Однако к концу недели количество участников должно увеличиться.
— Мы будем рассматривать анкеты тех, кто отправил бандероль в последний день, установленный правилами проведения конкурса, — рассказывает пресс-секретарь Белтелерадиокомпании Светлана Красковская. — Определим по почтовому штампелю.
Кстати, представлять нашу страну на “Евровидении” пожелали не только жители Беларуси. Пришли заявки из Ирландии, Испании и Польши. В целом участники отбора ведут себя адекватно: на проходной телевидения никто никого не караулит и пироги с капустой не передает.
— Артисты проявляют олимпийское спокойствие, — уверяет Светлана Красковская. — Мы специально выбрали такую форму — бандероль, дабы исключить визиты ходоков.
Среди желающих съездить в Осло есть как аксакалы белорусской сцены, так и никому не известные таланты. В целом же состав участников пока держится в тайне. Выбирать лучшего из лучших и резервного исполнителя будет специально сформированная фокус-группа. В ее состав войдут представители отечественных телекомпаний.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter