Мы — наследники славных традиций

Завтра – День Государственного герба и Государственного флага

Завтра – День Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь.

В канун 9 Мая на нашем календаре отмечен еще один национальный праздник, который не может не вызвать прилива чувств патриотизма и гордости за то, что мы живем на священной независимой белорусской земле. Это День Государственного герба и Государственного флага – священные символы для любого народа, объединяющие нацию в единое целое, которую знают и уважают в цивилизованном мире. Белорусы, обретшие свою независимость и свободу два десятилетия назад, имеют собственную государственную символику. Конечно, появление на карте мира молодого белорусского государства – факт свершившийся, но в рамках глобального передела сфер политического и экономического влияния он далеко не всех устраивает, в том числе и на европейском континенте. А вот небесно-синий флаг с золотыми звездочками Европейского союза – это именно то, чему мы должны поклоняться, как священной корове. Однако надо посмотреть в глаза истории, чтобы признать: объединение стран в Европейский союз началось не с развала Михаилом Горбачевым страны СССР — откуда все мы родом. Цена Победы над чумой ХХ века — многомиллионные жертвы во Второй мировой войне народов, населявших Советский Союз. Только они дали реальную возможность европейцам получить независимость от нацистского ига и создать собственную государственную символику. Этот также свершившийся факт заграничные политиканы сегодня почему-то все разом забыли или сделали вид, что не помнят уроков истории.

-------------------------------------

Дорогие соотечественники!

Искренне поздравляю вас с Днем Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь.

Эти символы государственности олицетворяют непреходящую ценность Отечества, воплощают преемственность героической истории и трудовых достижений белорусского народа, его единство и сплоченность, трудолюбие и мирный характер.

Уважение главных державных символов – это проявление высоких гражданских чувств патриотизма, ответственности за настоящее и будущее своей страны, гордости за героизм и мужество народа, почитание его святынь и добрых традиций.

В этот знаменательный день желаю вам добра, счастья и успехов во имя процветания Беларуси.

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter