Мы молоды и в 45!

Так говорят об одном из крупнейших на Гомельщине предприятий по производству овощной продукции — КСУП “Мозырская овощная фабрика”Из истории предприятия. 45 лет назад, в январе 1964 года был образован совхоз “Каменка”, объединявший 11 населенных пунктов. В земледелии специализировался на производстве овощей открытого грунта. 20 лет назад, в 1989 году, совхоз “Каменка” переименован в совхоз “Мозырская овощная фабрика”, а в 2000 году — в КСУП “Мозырская овощная фабрика”.

В конце 2007 года к предприятию присоединено хозяйство “Красное знамя”.
Два десятилетия фабрику возглавляет Николай Федорович Рассоха.
Что мы производим. Основной ассортимент продукции — это огурцы и томаты тепличные, картофель, капуста белокочанная, морковь, лук репчатый, чеснок. Тепличное хозяйство — 3 га защищенного грунта (огурцы, томаты), что позволяет получать урожай девять месяцев в году — с марта по ноябрь. Ежегодный сбор овощей тепличных — более 1100 тонн.
Общий объем производства овощей на фабрике составляет не менее 2,4 тысячи тонн, картофеля — 400 тонн.
Основные потребители продукции. Это регионы Гомельской области: Мозырский, Калинковичский, Наровлянский, Ельский, Петриковский, Житковичский, Хойникский, Лельчицкий районы, г.Мозырь.
Условия хранения. Есть современные овощехранилища общей вместимостью под объем заготовки овощей — 2400 тонн, что позволяет хранить продукцию до апреля—мая, поставлять потребителям свежие овощи.
Фирменная торговая сеть. Она включает восемь торговых точек в Мозыре. Через них реализуется 40 процентов всей продукции. Для постоянных покупателей действует система скидок.
Потребителями овощной продукции КСУП “Мозырская овощная фабрика” являются более 60 организаций не только Гомельской области, но и Минской, Брестской, столицы республики.

КОНТАКТНАЯ ЛИНИЯ

КСУП “Мозырская овощная фабрика”
247758, Республика Беларусь, Гомельская обл.,
Мозырский р-н, д. Каменка, ул.Советская, 5.
Тел./факс (8-02351) 9-55-37.

УНП 400036372

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter