«Мы маленькие и прикольненькие»

Чем покоряют зрителей мальчишки и девчонки из витебской шоу-группы «Какао»?

Чем покоряют зрителей мальчишки и девчонки из витебской шоу-группы «Какао»? 

Когда на сцене появляются эти задорные белорусские детки  в ярких и разноцветных костюмах, хочешь не хочешь, а улыбка сама появляется на лице. Они буквально заряжают своим позитивом. И как умудряются?! Самим-то от 4 до 10 лет. А столько энергии излучают. К слову, в шоу-группу «Какао» другие ребята и не попадают. Кастинг проходят не столько поющие и танцующие дети, сколько умеющие радоваться и отдавать свой позитив зрителям.

– Мы из Витебска из шоу-группы «Какао», – обступили меня, завидев диктофон, ребята из шоу-группы «Какао». –  Мы там поем. А еще танцуем. У нас очень хорошая хореография. Знаете, мы уже так много где выступали! – не перестают рассказывать малыши. – И ни из одного города не уезжали, не получив там какой-нибудь приз. Причем у нас второго места обычно не бывает. Только первое!

– В чем секрет успешности? – интересуюсь у ребят.

– Мы маленькие и прикольненькие, – тут же находится девятилетний Альберт. – А еще мы так научились петь, что сейчас, можно сказать, находимся на уровне мини-профессионалов. Что самое интересное, нас сразу замечают. Когда мы ехали в Анапу из Беларуси, у нас была пятичасовая остановка, мы вышли из поезда и репетировали прямо на улице у вокзала.

– И получили приз! – дополняют мальчика маленькие коллеги. – Просто неизвестный человек подошел и дал нам… лимонад!

«Вкусненький!» – улыбается  миловидная Настя Синицина. Она участвует в шоу уже полтора года. А поет вообще с трех лет. 

–  Мне так нравится выступать на сцене! – говорит девочка. –  От души петь зрителям. Видеть, как они улыбаются. Слышать, как они благодарят громкими аплодисментами. Особенно люблю танец «Карандаши». Мы берем вот такие большие карандаши, – девочка широко разводит руки. –  Красные и синие. Мы ходим с ними, танцуем, балуемся.

Но песни-танцы не единственное, чем увлекаются ребята. Практически у каждого из них есть дополнительное увлечение. Кто-то на скрипке играет, кто-то в театре выступает, кто-то футболом увлекается.

– Я пою, танцую хип-хоп, еще играю в театре – у меня роль Знайки, – рассказывает Альберт. – А еще хожу на футбол – играю в ФК «Витебск». Недавно мы заняли в Смоленске 4-е место. Я аж 10 голов забил!.. Это, наверное, потому, что мне такой счастливый номер выпал – тоже десять. Думаю, когда вырасту, обязательно стану футболистом. Я уже даже свою команду создал среди своих одноклассников. 

И откуда ребята на все силы находят?

– У меня еще и время свободное остается, чтобы поиграть в компьютер и сходить на улицу, – говорит Альберт.

Но чтобы заниматься музыкой, оказывается, нужно не только время. Приходится жертвовать и еще некоторыми вещами.

–  Нам мороженого нельзя. А еще минералки и сухариков. И «роллтон» запретили, потому что Насте во время фестиваля стало плохо, – рассказывает Николь.

– Но оказалось, мне плохо было не от фаст-фуда. У меня просто был упадок сил, – словно взрослая, говорит Настя. – Я ушла с репетиции, и меня забрали в больницу. Тетенька-доктор не нашла, где я живу, и отвела меня в свой отель. Я лежала на огромной-огромной кровати, смотрела телеканал ТНТ и пила чай с конфетами и печеньем.

– То есть тебе еще и повезло? – шутя, спрашиваю у маленькой Насти.

–  Коне-е-ечно, – улыбнулась та.

Да, ребята из «Какао» никогда не унывают и не грустят. Не страшна им ни усталость, ни длинная дорога. 

– Мы ехали до Анапы два дня, – рассказывает еще одна участница шоу, семилетняя Варя. –  Но столько было веселья, что мы готовы были ехать еще!

Кажется, что им действительно, как в той песне, которую они поют, кроме песни и какао – вкусного и полезного напитка, и не надо больше ничего для хорошего настроения и самочувствия:

Все любим мы какао,
Его всегда нам мало. 
И не нужна нам каша,
А только песня наша.
И какао!

 – Это очень близкие страны-соседки, похожие языком, традициями, культурой, а также песнями, костюмами. А как похожи природы наших стран! Знаете, нахожусь в Анапе, а такое чувство, что вокруг – родные белорусские просторы.

Злата ЛАРЧЕНКО,  г. Дзержинск

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter