Мы готовы работать на благо всеобщего равенства и счастья — молодые коммунисты Витебска

Возле памятника Владимиру Ленина в Витебске сегодня одни люди сменяли других, чтобы отдать дань уважения вождю мирового пролетариата. После представителей Компартии Беларуси, властей возложить цветы к памятнику пришли члены патриотического общественного объединения «Отечество».

— Хоть я и считаю Ленина авантюристом, но он все-таки создал государство. За это мы его и уважаем, поэтому и приходим сюда, чтобы отдать дань уважения, — сказал убеленный сединой социалист Александр Никитенко.

Очередной группой активистов, среди которых в основном была молодежь, руководил парень с бородкой, в пальто и кепке, сильно напоминающий Ильича. Представился молодой человек секретарем патриотического общественного объединения «Отечество» — Артем Сергеевич. Свою речь молодой оратор начал с благодарности всем, кто, несмотря на непогоду, пришел на священное для всех коммунистов место — к памятнику Ленина. Также говорил о том, что День Октябрьской революции должен оставаться праздничным, но рабочим, ведь именно за право на труд боролись в 1917-м.

— Я надеюсь, что в дальнейшем мы сможем объединиться в борьбе за общее дело. За что борются коммунисты? Чтобы каждый человек мог гармонично развиваться во всех направлениях, — сказал лидер молодых коммунистов. — Мы, коммунисты, готовы работать на благо всеобщего равенства и счастья. Ура!


alimova@sb.by

Видео Елены Алимовой.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter