«Мы готовы предложить 40 перспективных проектов»

VI инвестиционный форум стал центральным событием деловой программы 15-й региональной выставки-ярмарки «Брест. Содружество-2013», которая вчера открылась в областном центре

Всего в нем принимают участие делегации из 13 стран. Прибыли около 200 гостей. Это представители дипломатических учреждений Казахстана, России, Чехии, Вьетнама, Польши, Латвии, а также деловых кругов Италии, Литвы, Польши, Молдовы, Пакистана, Украины, Сербии, Казахстана и Беларуси.

— Привлечение инвестиций — действенный ресурс экономического развития региона. В стране в целом и в области в частности много сделано для формирования благоприятного инвестиционного климата, — сказал, открывая инвестфорум, председатель Брестского облисполкома Константин Сумар. — За 10 лет поступление иностранных инвестиций в область выросло в 14 раз. Сегодня мы готовы предложить участникам форума 40 перспективных проектов — в агропромышленном комплексе, сфере туристической деятельности, придорожной инфраструктуре.

Во время форума запланировано подписание белорусско-польского инвестиционного проекта по совместному производству аккумуляторов, который позволит полностью закрыть потребности республики в этой продукции, передает БЕЛТА. Под него уже определены производственные площадки в Березе и Пинске. Всего в нынешнем году в экономику области планируется привлечь 195 млн. долл. иностранных инвестиций.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter