Мы еще споем!

В памяти легендарного артиста Владимира Мулявина уходящий год навсегда останется временем трагическим и нелегким.
В памяти легендарного артиста Владимира Мулявина уходящий год навсегда останется временем трагическим и нелегким. 14 мая главный "песняр" Беларуси попал в автокатастрофу, после которой чудом остался жив, но, увы, с тех пор более чем полгода музыкант почти не встает с кровати. Несмотря на столь долгий восстановительный процесс, Владимир Георгиевич остается оптимистом и все время говорит, что в новом году обязательно выздоровеет: "Встану да как побегу! Дел-то сколько!"

Сегодня Владимир Мулявин проходит курс реабилитации в Москве, в одной из лучших больниц подобного профиля в Европе - клинике спинномозговой нейрохирургии Института имени Бурденко. Жена "песняра" - знаменитая актриса Светлана Пенкина (роль Кати в "Хождениях по мукам" и многие другие роли) - не оставляет Владимира Георгиевича ни на минуту со дня аварии, и днями, и ночами мужественно выполняет долг преданной жены... Информация о самочувствии "песняра" по настоятельной просьбе Светланы Пенкиной долго не разглашалась. Позже Светлана признавалась, что только спустя месяц после аварии, когда стало ясно, что угрозы для жизни Мулявина нет, она позволила себе краткие комментарии по поводу самочувствия супруга.

Сегодня и Мулявин, и Пенкина от всей души благодарят специалистов НИИ травматологии Минска. Под их наблюдением в реанимации Владимир Георгиевич провел два месяца, и этот период в восстановлении здоровья артиста, безусловно, считается одним из самых важных и серьезных. С переездом в Москву Мулявину и его супруге помогало посольство Беларуси в Москве. Когда все необходимые бумаги и документы были оформлены, парализованный Мулявин был перевезен в 19-ю клиническую больницу, подведомственную Институту имени Бурденко, где он проходит курс лечения до сих пор.

В больнице Мулявина регулярно навещают коллеги-артисты, известные политики, друзья и родственники прославленной семьи. Владимир Георгиевич, по рассказам очевидцев, тронут вниманием, тем, что его помнят и любят... От этого артист, по словам Леонида Борткевича, посетившего не так давно своего учителя в больнице в Москве, воодушевляется необыкновенно. Сегодня Владимир Георгиевич полон творческих идей. Он уже сидит в кровати и не выпускает гитару из рук, придумывает новые аранжировки к своим песням и при каждой встрече с коллегами из "Песняров" буквально заряжает музыкантов своей неуемной энергией и оптимизмом.

Даст Бог, по выздоровлении мы снова увидим артиста в Минске веселым, добродушным и талантливым, каким главный "песняр" всегда был и остается даже в трудных жизненных обстоятельствах. Выздоравливайте поскорее, Владимир Георгиевич!

С Новым Годом!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter