Мы должны показывать пример молодежи, как относиться к старшим – Хоменко принял участие в акции «От всей души»

Мы должны показывать пример молодежи, как нужно относиться к старшим. Об этом во время акции «От всей души» в Ивьевском районе сказал министр юстиции Сергей Хоменко, пишет БЕЛТА.

Фото из архива «СБ»

«Та политика, о которой говорит Глава государства Александр Лукашенко, две позиции, которые являются, наверное, самыми знаковыми, – это законность, справедливость и соблюдение традиций. Уважение к пожилому человеку заложено в славянской душе, уважение к родителям, уважение к старшим», – сказал Сергей Хоменко.

Глава министерства обратил внимание, что на генетическом уровне в белорусах заложена и домовитость, отметив прекрасные условия социального учреждения – отделения круглосуточного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов в д. Лукашино. «Какая симпатичная деревня Лукашино, а из таких маленьких деревень, обжитых, ухоженных, и состоит Республика Беларусь. Ваше руководство – те люди, которые непосредственно отражают политику уважения к человеку, соблюдения исторических традиций», – добавил Сергей Хоменко.

Министр юстиции также обратил внимание на важность акции «От всей души» и воспитания молодого поколения. «Такие акции проводятся не только здесь, а по всей республике, то есть уважение к старшим, пожилым есть. Мы понимаем, что через какой-то промежуток времени мы тоже будем пожилыми людьми и будем требовать и заботы, и ухода. Надо школьников учить сейчас тому, чему нас научили. Мы должны показывать пример, как относиться к старшим, к людям, чей труд – деревни и города. Это же ваш труд, спасибо вам за это», – подчеркнул он.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter